Результаты ЕГЭ тюменских школьников в 2017 году будут более объективные

В департаменте образования рассказали, что в новом году результаты ЕГЭ по математике и русскому языку будут исключены из показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления

Результаты ЕГЭ исключили из оценки деятельности органов местного самоуправления. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области.

Согласно указу Президента, теперь единый госэкзамен будет иметь более объективную оценку, поскольку исключили стимулы административного влияния на его результаты.

«ЕГЭ не должен использоваться в качестве показателя оценки эффективности работы учителей, и тем более при составлении рейтингов образовательных организаций», - отметил руководитель Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Сейчас Рособрнадзор направил в регионы соответствующие рекомендации, которые необходимо будет учитывать при совершенствовании направлений подготовки педагогических кадров, корректировке образовательной траектории обучающихся и совершенствованию работы образовательных организаций. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх