В Тюмени нашли ребенка, которого вывезли из ЮАР

Мать ребенка забрала дитя у отца и сбежала в Россию

В Тюмени судебные приставы помогли отыскать ребенка, привезенного в Россию из Южно-Африканской Республики. Мальчик был объявлен в розыск после того, как его мама забрала у отца и покинула страну.

В минувший четверг в УФССП России по Тюменской области поступил запрос с данными женщины, которая «похитила» ребенка. Сотрудники Межрайонного отдела по розыску должников и их имущества получили информацию о возможных адресах местонахождения мальчика и его матери.

Наведены справки о женщине и ребёнке в иных регистрирующих учреждениях и организациях, произведена проверка по социальным сетям в интернете. По итогам оперативной проверки полученных данных, сотрудникам отдела розыска за сутки удалось установить местонахождение ребёнка в Тюмени.

Информация о том, что мальчик разыскан направлена в Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации и Уполномоченному по правам ребёнка в Тюменской области. Разыскное дело прекращено, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх