Тюменских бомжей учили бороться с терроризмом: интернет отреагировал мемами

Новость про то, как департамент социального развития Тюменской области устроил мастер-класс для бомжей и бывших заключенных, заинтересовала федеральные СМИ

В Тюмени департамент социального развития провел необычное мероприятие. В центре социальной помощи «БОМЖ» был организован мастер-класс на тему борьбы с терроризмом. Бездомным и бывшим заключенным показали фильм «Антитеррор: как предотвратить теракт?».

В рамках мастер-класса посетителям была прочитана лекция о признаках теракта и видах взрывных устройств. Сотрудники департамента, организовавшие мероприятие, также уделили особое внимание политическому терроризму. Разбираться в тонкостях последнего бомжам и бывшим заключенным помогал специально приглашенный юрист. 

– В ходе беседы они узнали, что терроризм представляет собой сложное, многомерное явление, – сообщили в пресс-службе департамента социального развития Тюменской области. – Он затрагивает целый ряд проблем — правовые, психологические, исторические, технологические и так далее.

На новость о необычной лекции в Тюмени уже успел отреагировать интернет, а также заинтересовать федеральные СМИ. Кстати говоря, пользователи соцсетей незамедлительно отшутились мемами. Вот некоторые из них:

  • Кстати, это не первый опыт властей привлекать лиц без определенного места жительства к решению социальных проблем. Один из примеров – московский. В июне 2016 года в общественном консультативном совете политических партий при Московской городской думе готовили проект федерального закона, который обязал бы всех бездомных в России выполнять общественно-полезные работы в обмен на лучшие социальные условия.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх