Арт-объект «Я люблю Тюмень» не вписался в концепцию украшения города к Новому году

Совсем скоро горожан ждет сюрприз. В отеле подготовили интересное оформление к праздникам, из-за которого пришлось пожертвовать популярной скульптурой

Знаменитый арт-объект «Я люблю Тюмень» у отеля Vostok не вписался в концепцию оформления города к Новому году, поэтому его пришлось убрать. В управе Ленинского округа сообщили, что скульптура вернется на прежнее место после праздников. А пока она будет находится в надежном от варваров месте - на складе.

Напомним, ранее неизвестные вандалы разгромили эту инсталляцию, пытаясь сделать памятное фото. Одно неловкое движение молодого человека и сердце, установленное над надписью, было проломлено. Все происходящее зафиксировала камера мобильного телефона. Позже видеозапись опубликовали в интернете. Именно этот ролик и послужил поводом для проведения проверки полицейскими. Стражи порядка направили все силы на установление личностей хулиганов с целью привлечения виновных к административной ответственности. Однако пока результатов по этому делу никаких нет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх