Жертвы гололеда: ежедневно в травмпункт обращаются до 35 тюменцев

На этой неделе вся Тюмень превратилась в один большой травмоопасный каток. Стали ли тюменцы ходить аккуратнее из-за гололедицы и какие советы дают специалисты, чтобы не пострадать на улице.

Эта неделя стала настоящим ледяным кошмаром. Дождь и мокрый снег при отрицательной температуре воздуха сыграли злую шутку для всех жителей города. Утром тюменцы дольше добираются до работы на маршрутках и личных авто, а те, кто решил пойти пешком, рискуют приобрести больничный через травмопункт.
 
По словам пресс-секретаря Департамента здравоохранения Тюменской области Александры Малыгиной, сейчас с травмами при падении на льду в ОКБ №2 поступает по 30-35 человек в день.

– По данным врачей,  эта цифра существенно меньше, чем в прошлом году. Возможно, это связано с обильными осадками в виде снега, а возможно с тем, что люди ведут себя более осторожно. Все полученные травмы не серьезны - ушибы, растяжения и вывихи, – сообщает журналисту NG72.ru Александра Малыгина.

Также стоит отметить, что в прошлом году в основном падали не на дорогах и тротуарах, а на лестницах, на крыльце, на площадках придомовой территории. Специалисты советуют держаться за поручни и быть внимательными. Даже спортсмен не сразу сориентируется, как правильно падать. Поэтому на это рассчитывать нельзя, а значит - лучше всего просто не падать. 

– Жителям города и области следует носить удобную и правильную обувь, и быть внимательными и осторожными, – резюмировала Александра Малыгина.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх