Федеральные СМИ пророчат тюменскому губернатору пост главы Минэкономразвития

По их мнению, Якушеву может помочь его земляк - Сергей Собянин

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев может занять место главы Министерства экономического развития. Такого мнения придерживаются близкие к Кремлю источники. Так сообщает «Дождь».

По информации СМИ, Якушев находится в довольно теплых отношениях с мэром Москвы Сергеем Собянин, который и сам десять лет назад был на руководящей должности в Тюменской области. Поэтому о его амбициях вполне могли заявить президенту. Однако пресс-секретарь лидера страны Дмитрий Песков комментировать эти домыслы не стал. Он порекомендовал всем набраться терпения.

Что касается экспертов, по их мнению, Владимир Якушев «вряд ли хочет» становиться министром. Это они объясняют тем, что в Тюменской области довольно велики объемы экономики, поэтому новая должность не покажется ему большим повышением.

Стоит отметить, что на это место претендует не только глава Тюменского региона, но и три других чиновника - первый замглавы аппарата правительства Максим Акимов, глава Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, а также заместители министра Евгений Елин и Станислав Воскресенский.

Напомним, ранее портал NG72.ru сообщал о прогнозах тюменских политологов по этому поводу. Так вот, по их мнению, у Владимира Якушева есть все шансы на то, чтобы занять новый пост. Разговоры о политической перестановке появились после громкого увольнения Алексея Улюкаева, которого обвинили в получении взятки в размере двух миллионов долларов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх