Полицейские задержали челябинку, которая обворовывала тюменок в больницах

Женщина похищала ценные вещи из дамских сумочек, пока их хозяйки были на приеме у врача

Тюменские полицейские задержали женщину, которая обворовывала пациентов местной больницы. Она приходила в медучреждение и «охотилась» за дамскими сумочками, оставленными без присмотра.

Так в октябре этого года в дежурную часть полиции обратилась горожанка. Она сообщила, что у нее похитили ценные вещи. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, однако задержать преступницу не удалось. В ходе розыскных мероприятий полицейские все-таки вычислили злоумышленницу. Оказалось, что нечистая на руку женщина приехала в областную столицу из Челябинска. Она постоянно приходила в больницы и похищала деньги, телефоны, банковские карты и другие ценные вещи.

Полицейскими установлена причастность женщины к трем преступным эпизодам в Тюмени, кроме того она действовала на территории других городов Уральского федерального округа.

В настоящее время в отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх