Виновника смертельного ДТП на тюменской трассе будут судить: фура зажала «легковушку» и протащила ее

С водителя, устроившего смертельное ДТП, требуют 2 миллиона рублей

В Тюмени будут судить дальнобойщика, который зажал между фурами Chevrolet Niva, что в конечном итоге закончилось трагически. Двое мужчин, находившихся в момент ДТП в легковом авто, погибли на месте. Напомним, страшная авария произошла 20 октября на территории Бердюжского района.

По версии следствия, 43-летний дальнобойщик в тот роковой день ехал на тягаче Mercedes-Benz-Actros, в своем полуприцепе он вез шины от сельскохозяйственных машин из Барнаула в Минск. На 70-м километре трассы Ишим-Бердюжье водитель фуры нарушил правила дорожного движения: он не выдержал дистанцию и врезался в легковушку, протащив его до следующего большегруза, который ехал впереди.  Таким образом Niva оказалась зажатой между двумя грузовиками. Двое челябинцев - 40-летний водитель и 61-летний пассажир легковой машины погибли на месте.

На следующий же день правонарушителя заключили под стражу. 

Жены, погибших мужчин, подали на водителя в суд. Они потребовали компенсации за моральный вред по одному миллиону рублей каждой.

В прокуратуре сообщили, что обвинительный иск в отношении белорусского дальнобойщика уже утвердили. Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения.

  • Для сведения: санкция ч. 5 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх