На Широтной в Тюмени появится парк с водоемом

Местные жители на собрании решили, что здесь должно находится только самое необходимое

В Тюмени построят новый сквер с велодорожками, детской площадкой и благоустроенным водоемом. Об этом сообщили в администрации города.

Озеленение территории предполагается по адресу ул. Логунова - Широтной, 53, 55. Появления здесь своего парка местные жители добивались давно и вот, наконец, состоялись переговоры по этому поводу.

«Основная идея представленного эскиза – сохранение зеленого массива, который здесь преобладает, и организация дополнительных прогулочных дорожек»,– сказал руководитель группы архитекторов ООО «Градиент» Владимир Хичев.

«Этот проект рассматривался очень напряженно. На протяжении четырех лет мы обсуждали и дорабатывали его и все не могли найти точки соприкосновения общественности, ТОСов, управы, депутатского корпуса… Сегодня наше совещание было очень позитивным, конкретным, четким, ясным. Все вопросы решены положительно, и я думаю, что этот зеленый уголок по ул. Широтной, 55,станет одним из самых красивых в нашем округе. Нам важно, чтобы здесь был «уголок здоровья» – беговая и велосипедная дорожки, появилось оборудование для детской площадки, места для отдыха. Здесь будет смонтировано освещение. Я думаю, наши пенсионеры и все жители 6-го микрорайона, да и 4-го и 5-го, будут отдыхать здесь, как сегодня они любят приходить в Березовую рощу», - обратилась к присутствующим председатель совета ветеранов Восточного административного округа Тамара Васильевна Шестакова.

В завершении обсуждения все пришли к общему мнению. В парке должно быть только самое необходимое: велодорожка, тротуары, благоустроенный водоем, скамейки, детская площадка и озелененная территория.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх