В Тюмени работников РЖД оштрафовали за антисанитарию в столовых

Грубые нарушения нашли в столовых предприятия, расположенных в здании Тюменского отделения Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка

В тюменских столовых РЖД нашли рис с кишечной палочкой. Об этом сообщили в транспортной прокуратуре.

По информации ведомства, в ходе проверок были выявлены сразу несколько грубых нарушений на кухне общепита. Так, например, на продуктах в столовой отсутствовала маркировка, которая сообщает о сроках изготовления, на самой кухне хранились средства для уборки, плитка сломана.

Более того, работники столовой не организовали контроль за условиями хранения особо скоропортящихся и молочных продуктов: в нескольких холодильниках были неисправны термометры, продукция была не маркирована, а некоторые из товаров хранились неправильно.

Специалисты взяли пробу отварного риса, но и здесь результаты исследования не порадовали. В этом блюде нашли бактерии группы кишечной палочки.

По результатам проверки в отношении виновных лиц были возбуждены уголовные дела, также их подвергли и штрафу. Еще пять работников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх