В Тюмень идут морозы. Синоптики обещают снег, метель и гололед

Самой низкой отметки температура воздуха в Тюмени достигнет в четверг, 19 февраля. Столбик термометра опустится до - 28 градусов.

Новости Тюмени и Тюменской области — 16.02.2015

Сегодня, 16 февраля, в Тюмени к концу дня похолодает до -15 градусов. Начиная с вторника и четыре дня подряд погода не будет радовать теплом. Температура воздуха будет колебаться от — 17 до — 28 градусов. Теплее станет в субботу, 21 февраля. Дни однако будут ясными, как это и бывает в морозные дни.

Утрами и ночами в этот период синоптики обещают снег. Ветер будет менять свое направление с северо-западного на юго-западный. Ветер порывистый, скорость до 6 м/с.

погода в Тюмени

В морозы люди меньше болеют?

В морозную и солнечную погоду активность вирусов, вызывающих острые респираторные инфекции и грипп, снижается. Правда, однозначно сказать, что холода будут способствовать тому, что заболевших ОРВИ и гриппом станет значительно меньше, нельзя.

В морозы мы меньше бываем на свежем воздухе и чаще остаемся в помещениях, где большая скученность и много шансов заразиться. Да и простудиться зимой гораздо проще, чем в теплое время года. Кроме того, в этот период, как правило, организм человека испытывает нехватку витаминов, снижается иммунитет. Эти и другие факторы приводят к тому, что подцепить простуду либо ОРВИ становится гораздо проще.

Как не заболеть зимой

Напомним, чтобы уберечься от ОРВИ и гриппа, следует регулярно проветривать помещение, чаще бывать на свежем воздухе, укреплять иммунитет, придерживаться здорового образа жизни.

НАША справка

Вот такие среднегодовые показатели погодных условий в городе Тюмени:
Среднегодовая температура 0 °C
Среднегодовая скорость ветра 3,1 м/с
Среднегодовая влажность воздуха 73 %
Среднегодовое количество осадков 114,2 мм

Кстати, в соседнем городе Екатеринбурге погода от нашей не сильно отличается. Однако по среднегодовым показателям там больше осадков в 4 раза и теплее на 2,6 градуса.

Среднегодовые погодные показатели для Екатеринбурга:
Среднегодовая температура +2,6 °C
Среднегодовая скорость ветра 3,2 м/с
Среднегодовая влажность воздуха 71 %
Среднегодовое количество осадков 498 мм

Прогноз погоды на НАШЕМ сайте

Не забывайте, что на верхней панели главной страницы нашего сайта есть «градусник», который показывает погоду и предварительный прогноз на 2 недели.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх