В Тюмени будут судить водителя, сбившего пенсионера на костылях

Пострадавший не может передвигаться самостоятельно до сих пор

В Тюмени будут судить водителя, который сбил пенсионера на костылях, когда ехал задним ходом. ДТП произошло еще 21 октября во дворе дома № 59а по улице Широтной.

По версии следствия, 37-летний Максим Кошелек, обвиняемый в этом преступлении, нарушил ПДД. Он,будучи за рулем Toyota Corolla, не убедился в безопасности своего маневра при движении задним ходом. В результате чего и сбил 79-летнего мужчину. 

Следует отметить, что пешеход в это время передвигался на костылях после перелома костей таза, полученного в ДТП в 2012 году.

Теперь же пострадавший (после случившегося) и вовсе не может ходить самостоятельно. У пенсионера были диагностированы переломы левого бедра и левой голени, которые причинили ему тяжкий вред здоровью. Сейчас мужчина находится амбулаторном лечении.

Свою вину Кошелек отрицать не стал. 

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. 

Для сведения: санкция ч.1 ст.264 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх