Тюменка придумала преступление, чтобы не платить за телевизор, взятый в кредит

Женщина заявила, что не брала никакого кредита и телевизор не покупала

Тюменка, работающая в банке, купила в кредит телевизор. Однако платить за него она почему-то не захотела. Для того, чтобы избежать ответственности, женщина заявила в полицию о том, что в отношении нее было совершили преступление.

Участковый провел собственное расследование и выявил обман. После тщательной проверки следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Однако уголовное дело было возбуждено в отношении обманщицы. 

Но несмотря на это женщина до последнего отрицала свою вину. Она уверяла, что не брала никакого кредита и тем более не покупала технику. Тюменка даже озвучила свою версию произошедшего. По ее мнению, документы на оформление кредита могли взять в одной из организаций, куда она обращалась с целью трудоустройства. А о том, что она должна банку женщина узнала от своей матери.

Представитель службы безопасности банка, между тем, предоставил следствию неопровержимые доказательства того, что тюменка сама оформляла кредит, причем по собственному паспорту. В момент составления договора ее сняла портативная фотокамера. Кроме того, была проведена экспертиза подписи. Результаты подтвердили причастность тюменки к преступлению.

Теперь, по решению суда, тюменке назначено  наказание в виде одного года исправительных работ по основному месту работы с удержанием 5% заработка в доход государства.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх