Активисты ОФН проверят качество уборки снега в Тюмени

Первые результаты проверок будут известны в середине декабря

В Тюмени проверкой качества уборки снега займутся активисты Общероссийского народного фронта. Об этом в организации заявили 6 декабря. Первые результаты акции «Снежный фронт» будут известно через неделю. А некоторые этапы мониторинга проведут совместно с тюменцами.

В региональном отделении ОНФ отметили, что задание по мониторингу уборки снега поступило на днях. Но эта тема поднималась активистами и ранее. Поскольку, как отметили представители регионального отделения, в городе существуют проблемы с уборкой снега.

В рамках акции общественники проведут выездные рейды на социальные объекты, детские и игровые площадки, осмотрят тротуары и дороги. Кроме того, общественники проанализируют эффективность расходов из бюджета на организацию новогодних праздников.

- Задача Народного фронта — вмешаться в ситуации, когда расходы на содержание городского хозяйства в зимний период распределяются нерационально, когда наблюдается расточительство, в то время как растет травматизм среди населения. В ходе мониторинга активисты будут изучать открытые источники для определения бюджетных расходов, сопоставлять конкурсы с реальной работой исполнителей услуг, а также проводить выездные проверки с фиксацией всех выявляемых нарушений», -  отметила  член Центрального штаба ОНФ Татьяна Кусайко в официальном обращении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх