До конца года тюменцы могут вернуть долги за электричество без пени

Тюменская энергосбытовая компания предложила горожанам погасить долги до конца года на выгодных условиях

Тюменцы могут избежать штрафных санкций за неуплату счетов за электричество, если погасят долги до конца года. Об этом сообщили сегодня в энергосбытовой компании.

Напомним, что согласно Жилищному кодексу РФ пени начисляются в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки, начиная с 31-го дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты.  С 91-го дня пеня вырастет до 1/130 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Таким образом, чем дольше должник не платит, тем быстрее растёт размер пени.

По информации компании, на сегодняшний день общая сумма задолженности по этому показателю составляет более 30 миллионов рублей. Принять участие в акции Тюменской энергосбытовой компании «Дай списать!» могут все клиенты – жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа и юга Тюменской области.

  • Посмотреть свою задолженность можно на сайте  и сразу оплатить в «Личном кабинете клиента» или в отделениях АО «ТЭК» по месту обслуживания. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх