Администрация тюменского села украсила площадь елкой, похищенной из палисадника пенсионерки

Дерево было посажено более полувека назад и служило напоминанием для женщины о погибшем сыне

В селе Ярково, что находится в Тюменской области, местные власти спилили дерево, посаженное женщиной в память о погибшем сыне. Администрация села воспользовалась случаем, когда пенсионерка отсутствовала дома, и демонтировали ель из палисадника. Об этом пишет znak.com.

По информации портала, женщина садила это дерево вместе с маленьким сыном 57 лет назад. Спустя года ее ребенок умер, а ель стала для нее своеобразным памятником. 

Однако на прошлой неделе пенсионерка, выйдя на улицу, не увидела свое дерево. Она сразу обратилась в полицию и заявила о похищении столь важной для нее ели. Чуть позже выяснилось, что дерево спилили вовсе не чужие люди, а местная администрация. Более того, теперь «памятник» украшает площадь села.

«Она плачет уже несколько суток, - рассказывает один из жителей села. – Очень за нее обидно.

«Администрация наплевала на нас», - заявил сельчанин. По его словам, спилить елку приказал недавно назначенный первым заместителем главы района Денис Белобородов.

Однако сам чиновник опроверг эту информацию, заявив, что у женщины спрашивали разрешения. Более того, ей предложили посадить новое дерево и выплатить компенсацию.

Но местные жители уверенно заявляют, что никакого согласия пенсионерка не давала. Иначе зачем бы она побежала в полицию и плакала сутками напролет!? Сельчане также отмечают, что администрация даже нашла уже крайнего в этой ситуации. Якобы некий Кокорин, будучи рядовым сотрудником, проявил инициативу и сам спилил дерево. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх