Директора спортшколы «Сибиряк» винят в гибели детей на трассе Тюмень-ХМАО

В отношении женщины возбудили уголовное дело

Накануне следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении человека, виновного в гибели детей на трассе Тюмень-ХМАО.

В список обвиняемых включили и директора спортшколы «Сибиряк» Ирину Тарасову. По версии следствия, именно она не обеспечила детям безопасную поездку. Как пояснили в ведомстве, директор не заключила соответствующий договор фрахтования и не направила в подразделения ГИБДД уведомления об организованной перевозке группы детей.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц).

Кроме того, следователями были возбуждены уголовные дела в отношении двух водителей, допустивших столкновение автобуса с грузовиком. Как оказалось, к трагедии привело не соблюдение правил дорожного движения с обеих сторон. 

По данным СКР, водитель автобуса «расположил транспортное средство, не учитывая ширины проезжей части, габаритов транспортных средств, необходимых интервалов между ними, а также избрал скорость движения машины без учета дорожных и метеорологических условий».

«Второй водитель, как полагает следствие, также не учел ширины проезжей части, габаритов транспортных средств, необходимых интервалов между ними, и избрал скорость движения без учета дорожных и метеорологических условий, не справился с управлением и допустил столкновение с автобусом, перевозившем детей», - сказала представитель СКР.

В результате чего грузовик и автобус с детьми столкнулись. Под статью попал также и индивидуальный предприниматель. Он обвиняется в том, что оказал услугу, не отвечающую безопасности жизни потребителей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх