Проездной в тюменских автобусах может подорожать до 25 рублей

Такую цифру назвала администрация

Тюменская администрация озвучила свою сумму за поездку в общественном транспорте в 2017 году. Согласно их подсчетам, она должна составлять 25 рублей. Об этом сообщает «Тюменская линия».

Для того, чтобы вычислить стоимость проездного, специалисты департамента дорожной инфраструктуры и транспорта произвели калькуляцию экономически обоснованных затрат на перевозку пассажиров в Тюмени. За основу они взяли «натуральные показатели», исходя из цен и тарифов, прогнозируемых в наступающем году. 

Данная методика утверждена для установления единого подхода исполнительных органов госвласти Тюменской области и органов местного самоуправления при формировании тарифов на услуги перевозки пассажиров автомобильным транспортом.

Подготовлен проект постановления администрации Тюмени об увеличении тарифа.  С 1 января разовая поездка в автобусе будет стоить 25 рублей.

Напомним, ранее тюменцы хотели поднять бунт в связи с повышением цен на проезд в общественном транспорте. Они всерьез были напуганы, что стоимость билетов возрастет до 28 рублей. Именно такую цифру изначально озвучивали перевозчики. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх