Тюменец Сергей Волошин просит помочь оплатить штраф, перечислив ему по 10 рублей

Известный блогер рассказал, как его наказали сотрудники ГИБДД за съемки правонарушений

Накануне в интернете появился видеоролик, на котором тюменец просит автомобилистов «скинуться» ему по 10 рублей. Эти деньги, по его словам, пойдут на погашение штрафа, который выписали за то, что он неправильно перешел дорогу.

Однако стоит отметить, что автор ролика уже многим горожанам знаком - это Сергей Волошин, известный многим тем, что снимает правонарушения автолюбителей на камеру, а затем записи отправляет в ГИБДД. В своем новом блоге мужчина сообщает о работе полицейских по его отснятому материалу. Как оказалось, все эти ролики с нарушениями ПДД не вызывают большого интереса у сотрудников госавтоинспекции. Они намеренно усложняют ему задачу при получении видео. Так, например, один из автоинспекторов попросил Волошина записать каждое правонарушение на отдельный диск. Но доброволец не сдавался и выполнил их просьбу.

Сергей также признался, что ему хотелось бы видеть результат проделанной работы. Он договорился с полицейскими о том, что его будут уведомлять о возбуждении административного дела в отношении нерадивых водителей. Однако до сих пор Волошин ничего об этих случаях не знает.

Более того, оказалось, что сотрудники ГИБДД сами оштрафовали блогера. Они направили ему письмо, в котором говорится, что он создавал опасность при движении на дорогах. За это правонарушение он теперь должен выплатить 500 рублей. С таким постановлением тюменец, конечно же, не согласен. Он считает, что не нарушал правила ДД. А если его все-равно сделали виновным, то встает вопрос: нужно ли штрафовать журналистов и самих полицейских, которые вместе с ним стояли на дороге во время съемок программ?

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх