На ремонт тюменских трасс перечислят 2 миллиарда рублей

Реконструкция будет проведена не только на федеральных, но и региональных дорогах

На ремонт и реконструкцию тюменских трасс из областного бюджета в федеральный перечислят два миллиарда рублей. Об этом сообщил порталу «ФедералПресс» председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий.

По его словам, эти средства будут направлены на реконструкцию двух автодорог Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Омск. Обе эти трассы сейчас находятся в плачевном состоянии. Для того, чтобы привести их в должный вид, мало решения местных властей. Эти объекты являются дорогами федерального значения и не могут быть отремонтированы за счет бюджета области и муниципалитетов.

Однако правительству Тюмени все же удалось добиться ремонта этих трасс. Сейчас с федеральным центром подписано специальное соглашение о субсидировании дорожных ремонтных работ. Деньги будут выделены в рамках бюджета 2017 года.

Также Дмитрий Горицкий отметил, что нельзя оставлять без внимания еще одну дорогу - Тюмень – Нижняя Тавда – Урай. Эта трасса имеет региональное значение, однако является не менее важной, поскольку это короткий путь из Тюмени в ХМАО. На ее ремонт в бюджете 2017 года предусмотрено 1,7 млрд рублей. Эти средства будут потрачены на проектно-сметной документацию и другие подготовительные работы. Эти деньги пойдут в программу «Сотрудничество» от Тюменской области, сколько на строительство этой дороги выделит Югра - пока неизвестно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх