В Ишиме конный клуб просит помочь в восстановлении конюшни после серьезного наводнения

Для строительства новой конюшни необходимо 600 тысяч рублей

В Ишиме конный клуб «Кентавр» просит жителей помочь восстановить конюшню после серьезного паводка, который произошел еще в апреле. Здание сильно наклонилось, в стенах образовались огромные дыры и находиться здесь животным опасно. Тем не менее, в бюджете средств на восстановление «Кентавра» не оказалось. Поэтому сотрудники конюшни вынуждены самостоятельно справляться с последствиями наводнения.

Напомним, этой весной в Ишиме случился самый сильный за последние сорок лет паводок. Вода затопила более 400 домов.  МЧС эвакуировали людей и их питомцев. Самые эмоциональные фото наводнения ищите здесь.

После потока старая конюшня сильно наклонилась, а столбы фундамента сгнили. Об этом журналистам «Ура.ру» рассказал директор конного клуба.

Сотрудники конюшни беспокоятся о том, как лошади перезимуют. В здании холодно и животных приходится укутывать в специальные попоны.

Решить проблему ишимцы взялись самостоятельно: они планируют своими силами построить новое здание для лошадей. Отремонтировать старое, по их подсчетам, выйдет еще дороже.
Земля под новое здание есть, поэтому к строительству планируют приступить этой весной.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх