За тело тюменца, погибшего на Украине, требуют выдать живого ополченца

Тюменец Андрей Емельянов погиб в январе 2015 в бою в селе Троицкое Луганской области Информацию об этом разместил официальный сайт украинского политика Геннадия Москаля. До сих пор родные Андрея не могут получить его тело и захоронить сына по-человечески.

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.02.2015

"Наша Газета" уже писала об инциденте - мы ездили по адресу прописки Андрея Емельянова и пообщались с его гражданской женой.

В этой истории много темных пятен. Во-первых, погибшего нашли в казачьем обмундировании, однако казаки не спешат называть Емельянова своим. Далее, ополченцы считают, что тюменец воевал против них и зачисляют в предатели. По словам гражданской жены погибшего, Зухры, за тело Андрея требуют выдать живого ополченца.

- Родители Андрея позвонили мне и попросили помочь, но что мы можем? - переживает женщина. Они с Андреем расстались за месяц до его смерти. - Сначала за его тело требовали выдать тело мертвого ополченца, потом уже — живого. Вполне возможно, что Андрея уже похоронили, а родители даже не знают, где могила их сына.

Зухра говорит, что семья обращалась куда только возможно, даже на «Первый канал». Но никто не может помочь убитым горем родителям помочь нормально попрощаться со своим ребенком. А между тем, родители тюменца - пожилые люди, которые часто болеют.

В настоящее время по официальной версии тело Андрея Емельянова находится в морге города Лисичанска. Как рассказывает Зухра, добраться туда тоже не представляется возможным: вокруг идут бои, обстановка напряженная.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх