Туроператоры рассказали, какими странами интересуются тюменцы в преддверии Нового года: где собираются отдыхать горожане

Туры в какие страны бронируют наши земляки и во сколько обходится отдых - журналист NG72.ru узнал, куда жители Тюмени собираются слетать в первой декаде января

Сегодня стали известны результаты исследования сервиса Skyscanner, согласно которому Тюмень оказалась самым путешествующим городом России. Аналитики портала пришли к такому выводу, проанализировав активность туристов в новогодние праздники. Журналист NG72.ru решил узнать у местных туроператоров, в каких странах предпочитают отдыхать тюменцы.

Лидируют Таиланд и Въетнам

Самым популярным местом отдыха остается Таиланд. Тюменцы выбирают Паттайю из года в год из-за низких цен, которые доступны для тех, кто готов выехать заграницу. Жара, море, мягкая экзотика — подкупают многих.

— Первое на что обращают внимание тюменцы, это то, куда идут прямые рейсы, - рассказывает Наталья Миронова, директор одной из туристических компаний. - Чаще всего они выбирают Таиланд или Вьетнам. Места проверенные, доступные, и зимой, пока холода, пользуются особой популярностью. Хотя, кто-то летит в Эмираты или Турцию - там сейчас тоже можно отдохнуть.

Кстати, в этом году просматривается важная тенденция — исчез средний ценовой сегмент отдыхающих. Те, кто мог позволить себе раньше шикарные и очень дорогие туры, продолжают летать в излюбленные места. Для тех, кто выбирал бюджетные туры, например, по России, тоже ничего не изменилось. А средний класс стал все чаще задумываться об экономии, поэтому они путешествуют скромно.

Едут в Великий Устюг и Казань: увидеть Деда Мороза

Новогодние туры по России пользуются особым успехом у тюменцев, говорит Ирина Мурашова, менеджер по бронированию экскурсионного бюро.

Ирина Мурашова,

        менеджер по бронированию экскурсионного бюро «Беркана»        

— Новогодние туры сейчас очень популярны, ведь дети хотят увидеть Деда Мороза, поэтому едут в Великий Устюг и Казань. Также едут в Санкт-Петербург, культурную столицу России, а вот Сочи, в последнее время, выбирают все реже и реже, видимо, влияют высокие цены курорта.

В целом, самые популярные направления - с прямыми рейсами, лететь с пересадками путешественники не очень хотят, но если готовы, есть хорошие варианты. Если готовы путешествовать серьезно, то из Москвы можно лететь в Доминикану, ее очень любят. Если нет желания прокладывать маршрут, то из Тюмени летают в Таиланд и Вьетнам. Сейчас, до начала праздников цены на поездку в Таиланд вполне доступные. Отдых в 10-13 дней обойдется около 40 тысяч рублей, но уже в праздники цены поднимутся до 80 тысяч за это же время, — рассказала Ирина Мурашова.

А вы планируете отправиться в путешествие на новогодних каникулах? Поучаствуйте в нашем опросе:

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх