Тюменка отсудила у ОКБ №2 более 1,4 миллиона рублей: ее муж умер в больнице

Мужчина был доставлен в медучреждение с тяжелом заболеванием сердца, однако врачи не оказали ему должной помощи. Спустя час он умер

Тюменка отсудила у ОКБ №2 более 1,4 миллиона рублей за то, что врачи вовремя не оказали помощь ее мужу. Мужчина скончался от тяжелейшего заболевания сердца. Он умер спустя час после того, как переступил порог больницы.

Этот случай произошел еще 13 лет назад, 11 октября 2003 года около 15 часов в приемное отделение ГКБ №2 поступил 47-летний житель Тюмени, у которого имела место острейшая стадия трансмурального инфаркта переднеперегородочной области левого желудочка сердца.

Это заболевание требовало немедленного оказания пациенту медикаментозной терапии. Между тем медикаментозная терапия мужчине оказана не была, и он спустя час после поступления в больницу умер от инфаркта.

Женщина, оставшись без супруга, тяжело переживала утрату. Но обратится в прокуратуру она решилась лишь летом этого года. Она пришла в надзорное ведомстве и рассказала о случившейся когда-то беде. Тюменка хотела, чтобы ей выплатили компенсацию за моральный вред.

Накануне суд удовлетворил иск женщины и обязал медучреждение выплатить ей более 1,4 миллиона рублей. 500 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, единовременно за три года в счет возмещения вреда по случаю потери кормильца 936162 рублей, а с сентября 2016 года по 26004,5 рублей ежемесячно. Всего взыскано более 1,4 млн рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх