На Кремлевскую елку в столицу поедут 38 школьников из Тюмени

На утренник ребята отправятся в Москву на чартерном рейсе

На новогоднюю елку в Кремль поедет 38 тюменских школьников. Делегация из Тюмени отправится в столицу на утренник 24 декабря. Об этом сообщили в городском департаменте образования.

По информации ведомства, среди тех, кто увидит главную елку страны — тюменские отличники, призеры и победители конкурсов и олимпиад, ребята из многодетных и социально незащищенных семей.

Список делегатов от Тюмени был утвержден на конкурсной основе, на специальной комиссии.  В нее вошли представители здравоохранения, соцзащиты населения, департамента образования и молодежной политики. Отмечается, что помимо ребят из Тюмени, на главную новогоднюю елку отравятся школьники и из других тюменских городов по всей области.

  • Во время поездки особое внимание уделят безопасности школьников. Поскольку после страшной автокатастрофы в Югре, где погибли 11 детей, в регионе изменили правила перевозки. Проезд на автобусе будет осуществлен в сопровождении сотрудников ГИБДД. В столицу юные тюменцы отправятся на чартерном рейсе. Сопровождать школьников будут полицейские, педагоги и медработники. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх