Тюменка спасла больного пса, которого оставили умирать на кладбище и хотели пристрелить

Животное превратилось в красивого питомца, которому нужен новый дом

Трогательная история произошла в Тюмени. Женщина спасла больного пса, которого оставили умирать на кладбище, и теперь ищет ему дом. Фото, как изменился пес Ромсэй, просто удивляют: несчастное животное без шерсти превратилось в красивого питомца.

Информация о Ромсэе появилась накануне в соцсети. Сейчас животному ищут дом. Но до этого были долгие месяцы серьезного лечения.

Как рассказала тюменка, она нашла собаку у кладбища в поселке Ертатарский. Сюда его привезли бывшие хозяева — умирать. Собака был тощим, с его тела полностью слезла шерсть, здоровым оставался только хвост.
Когда несчастный пес, не потерявшись в лесу, вышел к людям, те ужаснулись. Один из мужчин даже решил пристрелить его. Но тюменская активистка не дала этого сделать: она забрала пса.

- Двое суток он просидел в бабушкиной избушке, ждал нашего отъезда. Была жара, и он выпил (мне кажется) пару литров воды сразу, ходил в туалет глистами. Здоровым у него был только хвост, все остальное - жуть. Все родственники смотрели на меня, как обиженного богом человека, отводили взгляд от щенка.
Затем заехали в больницу. Ветеринаров особо ничем не удивишь, но здесь назвали кожу щенка «кладбищем» и показали нам паразитов под микроскопом, - вспоминает женщина.

Такой поступок женщины не оставил тюменцев равнодушными. 

- Вы святая женщина! 

- Человеческий подвиг! - пишут тюменцы. 

Если вы готовы стать любящим хозяином для Ромсэя, обращайтесь к волонтерам

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх