Тюменец Шипулин завоевал бронзу на Кубке мира по биатлону

Он установил рекорд среди российских и советских биатлонистов по числу призовых мест

Тюменец  Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.

Как передает агентство ТАСС, дистанцию 12,5 километра спортсмен преодолел за 30 минут 33,6 секунды, проиграв победителю 6,2 секунды и допустив на четырех огневых рубежах один промах. Первое место занял француз Мартен Фуркад (30.27,4; без промахов), вторым стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (+6,0; без промахов).

Матвей Елисеев занял седьмое место (+1.27,5; два промаха), Максим Цветков расположился строчкой ниже (+1.28,0; два промаха), Евгений Гараничев стал 26-м (+2.34,0; два промаха), Антон Бабиков финишировал 34-м (+2.54,9; пять промахов).

Шипулин установил рекорд среди российских и советских биатлонистов по числу призовых мест на этапах Кубка мира. В Словении он поднялся на подиум в 33-й раз, обойдя по этому показателю Владимира Драчева.