Директора УК посадили на 6 лет за 40-миллионный долг перед «Тепло Тюмени»

Руководство компании тратило деньги из кассы организации на аренду Infiniti QX56 и другие свои нужды

Управляющая компания «Интергаз - Сервис» задолжала «Тепло Тюмени» порядка 40 миллионов рублей. Как удалось выяснить, директор фирмы брал из кассы деньги на свои нужды, погружая организацию в долговую яму.

Стоит отметить, что проблемы УК начались с 2010 года. Руководство  «Интергаз - Сервис» не только не платило по счетам, но и игнорировала решения суда:

 «Управляющая компания своими действиями грубо нарушала условия заключенных договоров, а также требования Федерального законодательства, – комментирует замдиректора «Тепло Тюмени» Екатерина Веретенникова. Несмотря на имеющуюся задолженность, УК продолжала функционировать и брать на обслуживание дома в городе и далее наращивать долги. Наши обращения к руководству компании оставались без ответа, а вынесенные решения суда попросту игнорировались».

Выяснилось, что более 1,5 млн. рублей осело в карманах предприимчивого руководителя. Еще 770 тыс. рублей он потратил на оплату аренды автомобиля Infiniti QX56. Какую-то часть долга, правда, директор погасил.

На минувшей неделе состоялся суд, по результатам которого было принято решение посадить директора УК на шесть лет и подвергнуть его штрафу в размере 100 тысяч рублей.

  • Если обратиться к общему долгу управляющих компаний  Теплу Тюмени, то сумма превышает 3 миллиарда рублей, из которых более 800 млн. – это долги тобольских организаций, а 2,3 млрд. тюменских. 
  • Чтобы проверить на долги свою УК необходимо пройти по ссылке
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх