Тюменцы решились на убийство за слово «терпила»

Спустя несколько дней после содеянного преступники сами заявились в полицию

В Тюмени осудили 33-летнюю Галину Бондареву и ее сожителя 33-летнего Альфрида Мирасова. Они убили своего приятеля в ходе пьяной драки. Поводом для конфликта послужило слово «терпила», неосторожно сказанное в адрес осужденной.

По материалам следствия, убийство произошло в частном доме на улице Таежной 7 ноября прошлого года. Здесь Бондарева, ее возлюбленный и еще трое человек собрались на застолье. В ходе посиделок Галина поделилась своей печальной историей о том, что на днях у нее украли кошелек. Она также рассказала, что по этому случаю ей пришлось написать заявление в полицию. После чего ее собеседник (приглашенный на вечеринку гость) назвал ее терпилой. Такое определение ее поведения оскорбило не только женщину, но и ее возлюбленного. В итоге она вытащила из своего сапога кухонный нож и нанесла обидчику не менее четырех ударов. После чего к избиению присоединился Мирасов. Он сначала стал пинать окровавленного мужчину, а затем также наносить ножевые удары.

Гость умер от полученных травм сразу. Его тело пара вынесла в коридор и спокойно ушла по своим делам. Однако, когда хозяин дома проснулся и увидел убитого, он сразу позвонил в полицию. 

Спустя несколько дней убийцы сами объявились и признались в совершенном преступлении. По решению суда они заключены под стражу.

Суд назначил Бондаревой 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. После отбытия наказания она в течение 1 года будет ограничена в свободе передвижения.

Мирасов осужден к 12 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После отбытия наказания он в течение 1 года будет ограничен в свободе передвижения.

Кроме того, суд взыскал с осужденных в пользу отца погибшего 1 млн рублей (по 500 тыс. с каждого) в счет возмещения морального вреда.

  • Известно, что Галина Бондарева раньше имела семью. Однако из-за пристрастия к алкоголю ее лишили родительских прав, а ребенка отправили в детский дом.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх