В Тюмени водитель автобуса, по вине которого погибли пенсионеры, может сесть на семь лет

Водитель, не закрыв двери автобуса, тронулся с места. В итоге пожилые брат и сестра выпали на улицу и получили серьезные травмы. Женщина погибла спустя пол часа, а мужчина через месяц

Материалы уголовного дела водителя автобуса, по вине которого из транспорта выпали двое тюменских пенсионеров, ушло в суд. Следователи рассказали новые подробности случившегося.

Напомним, 8 сентября 56-летний водитель осуществлял перевозку пассажиров по регулярному маршруту №30 «микрорайон Восточный – Рощинское кольцо». Около трех часов дня он подъехал к остановке «Набережная» на ул. Республики (по направлению в сторону ул. Луначарского) и стал выпускать пассажиров.

Мужчина поспешил и не увидел, что еще не все люди вышли, он тронулся с места, не закрыв двери. В результате чего пожилые брат с сестрой выпали из автобуса и получили серьезные травмы. Водитель остановился лишь после криков пассажиров.

Сразу после случившегося пострадавшим вызвали скорую помощь. Врачи, осмотрев пенсионеров, доставили их в ОКБ №2. Там спустя несколько минут от перелома костей свода и основания черепа скончалась женщина. А 9 октября от осложнений, возникших из-за травмы головы, погиб и ее брат.

Сам же виновник, 56-летний водитель, свою вину признал полностью.

Сейчас материалы его уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Более того, прокуратура привлекла к ответственности и транспортную компанию, где работал водитель. Перевозчика оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх