Тюменский подрядчик за свой счет исправляет «ошибки» надземного перехода на Мельникайте

Не ранее, чем через полгода здесь установят три лифта

Накануне в Тюмени прошло выездное рабочее совещание, организованное для обсуждения нового надземного перехода на Гнаровской-Мельникайте. Напомним, пешеходный мост был открыт 21 ноября, но на его недостатки жалуются до сих пор.

Ранее портал NG72.ru публиковал информацию о пяти самых главных претензий тюменцев к этому переходу. Стоит отметить, что власти не игнорируют жалобы горожан и уже приступили к устранению неполадок. Например, недавно подрядчик начал укладывать антискользящее покрытие, до этого на полу размещали доски, чтобы пешеходам было удобнее и безопаснее передвигаться по мосту.

На совещании также отметили, что сейчас идет процесс приемки этого объекта, все недостатки перехода буду устранены за счет исполнителя - подрядчика. 

«Этот надземный пешеходный переход находится в стадии приёмки, администрацией города был выявлен ряд недочетов. Первое, это скользкость, второе – недоработан подъем граждан с ограниченными возможностями здоровья. Платформы сейчас установили, они работают, но было принято решение для людей пожилого возраста сделать лифты. В течение шести месяцев будет разработана проектная документация, приобретут лифты», – пояснил директор МБУ «Тюменьгормост» Николай Грибоедов.

  • В ближайшем будущем Мельникайте станет улицей непрерывного транспортного движения. Здесь уберут светофор и изменят схему движения.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх