Чиновников, срубивших елку в палисаднике пенсионерки из Ярково, могут наказать: дело передано следователям

Полиция установила причастных к незаконной вырубке полувекового дерева

История со срубленной у пенсионерки из Ярково елкой получила продолжение. Полиция, проверив этот случай,  установила круг лиц, виновных в незаконной вырубке дерева, и передала материалы дела следователям.

Напомним, скандал с полувековым деревом разразился в начале декабря. Администрация тюменского села Ярково срубила в палисаднике пенсионерки елку и украсила ей центральную площадь.

Власти воспользовались случаем, пока старушка отсутствовала дома. После того, как женщина вернулась домой, она сильно расстроилась и проплакала несколько дней: это дерево она садила вместе с умершим сыном и елка напоминала пенсионерке о нем.

После того, как в дело вмешались СМИ и полиция, администрация села принесла свои извинения бабушке. Чиновники даже нашли виновного в случившемся и привлекли его к дисциплинарной ответственности.

Тем не менее, правоохранители на этом не спешат ставить точку. По данным УМВД, круг лиц, причастен к вырубке елки, установлен. Также оценен ущерб от действий сотрудников администрации села.
Накануне материалы дела переданы следователям. По ним проведут проверку и примут решение о возбуждении дела. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх