За смерть друга в ДТП житель Тюменской области сядет на три года

В день ДТП у него не было водительских прав. Кроме того, он сел за руль пьяным

Суд приговорил жителя Нижнетавдинского района к трем годам лишения свободы за смертельное ДТП в Тюмени. По версии следствия, 26 сентября мужчина, будучи пьяным, сел за руль  ГАЗ 31105. До этого он вместе со своим другом и его 17-летним братом распивали спиртное в машине. 

После пьяных посиделок компания решила прокатиться по городу, но 28-летний водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, оттуда автомобиль занесло. В результате ГАЗ врезался в дерево.

Друг осужденного в момент аварии сидел на переднем пассажирском кресле. От сильнейшего удара он погиб на месте. Несовершеннолетний, находившийся на заднем пассажирском сиденье, получил вред здоровью средней тяжести. У самого же водителя был диагностирован вред здоровью средней тяжести.

Вчера суд назначил ему 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу матери погибшего более 300 тыс. рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх