В Тюмени должника-алиментщика приставы задержали в ЗАГсе на собственной свадьбе

Мужчина задолжал своему ребенку около 100 тысяч рублей

В Тюмени судебные приставы забрали должника с собственной свадьбы. Мужчина не платил алименты больше года. Его долг приблизился к ста тысячам рублей. Однако, несмотря на это, тюменец не спешил исполнять свои родительские обязанности, а вместо этого пытался построить новую семью.

В пресс-службе ведомства рассказали, что до апреля 2015 года алименты с мужчины удерживались регулярно из заработной платы. Потом должник уволился по собственному желанию. Деньги ребенку не перечислял, на телефонные звонки периодически отвечал. Он обещал явиться в отдел для дачи объяснения, но ни разу своего слова так и не сдержал.

Когда судебные приставы приходили к нему домой, то его никогда не было дома. Хотя соседи и уверяли, что тюменец проживает по этому адресу.

В начале декабря сотрудники надзорного ведомства выяснили, что должник собирается вступить в брак. Информацию подтвердили и в ЗАГСе. За два дня до торжества судебные приставы пытались до него дозвониться, однако мужчина был слишком занят организацией личной жизни и трубки не брал. Он ответил лишь в четверг, обещал явиться, но сам отключил телефон.

В субботнее утро судебный пристав прибыла в ЗАГС и ждала должника в банкетном зале. Регистратор брака была предупреждена о необходимости проведения исполнительных действий в отношении жениха.

Когда гости молодоженов приехали в ЗАГС, то его сотрудники пригласили должника в банкетный зал, где его уже поджидали судебные приставы. 

Там должнику вручили предупреждение об ограничении в праве на управление автомобилем, постановление о временном ограничении специального права, требование о явке на приём к судебному приставу, а также об уплате алиментов.

После свадебных торжеств, в первый рабочий день, мужчина явился в отдел судебных приставов. В отношении должника составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание ребёнка. Суд признал тюменца виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказания в виде 120 часов обязательных работ.

Накануне должник позвонил судьям и сообщил, что устроился на работу. Скоро он принесет в ведомстве подтверждающие это документы. Работа по исполнительному производству продолжается.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх