Тюменский чиновник, срубивший елку в палисаднике пенсионерки, написал заявление по собственному желанию

Кроме того, материалы дела изучат следователи

Сотрудник администрации тюменского села Ярково, где у 86-летней во дворе незаконно срубили и украли елку, уволился. После скандала, связанного с полувековым деревом, Владимир Кокорин взял на себя всю ответственность и написал заявление по собственному желанию. Об этом рассказали в областной прокуратуре.

Напомним, в начале декабря чиновники забрались во двор пенсионерки Анны Фольц, тайно срубили ее елку и украсили ей площадь у местного ДК. Что стало решающим фактором — красота полувекового дерева или то, что дом пенсионерки находится в нескольких метрах от главной сельской площади, неизвестно.

Тем не менее, новость о том, что власти срубили в палисаднике бабушки дерево, стало для нее настоящим ударом. Женщина посадила дерево вместе со своим сыном, который умер шесть лет назад. Тем не менее, ель всегда напоминала пенсионерке про ее ребенка.

Случай получил большой резонанс в СМИ, полиция провела проверку и уже передала материалы дела следователям.

А после разразившегося скандала глава Ярковского района Евгений Щукин разместил на сайте администрации личный сотовый, чтобы отвечать за проступок своего подчиненного лично.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх