Тюменцы выступят на заседании гордумы за отмену ограничений льготных поездок пенсионерам

Они подготовили серьезные аргументы в свою пользу

Сегодня в Тюмени состоится заседание гордумы, где будут обсуждать ограничение льготных поездок в общественном транспорте для пенсионеров. Напомним, с 1 января 2017 года эта категория граждан сможет ездить бесплатно в автобусах лишь 44 раза в месяц.

С этим постановлением оказались не согласны не только сами пенсионеры, но и другие тюменцы, которые не понаслышке знает с какой проблемой могут столкнуться пожилые люди после вступления в силу этого постановления. По их мнению, пенсионерам мало двух поездок в день (с таким расчетом и было решено оставить им 44 бесплатных поездок). Одним нужно с пересадками добираться до больниц, другие хотят навестить внуков, съездить на дачу и многое другое. Однако все эти задачи никак не укладываются в то количество льготных поездок, которое определил заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.

В связи с чем тюменцы намерены добиваться отмены этих ограничений, они создали петицию и даже готовы выйти на митинг. Сегодня эти люди соберутся на заседании и выскажут свою точку зрения. В качестве аргументов они приведут комментарии людей из социальных сетей, мнения, собранные в СМИ и при личных встречах. Также стоит отметить, что под петицией, созданной горожанами, уже оставили свои голоса 1123 человека, среди которых 596 - тюменцы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх