Тюменская прокуратура встала на защиту должницы, которая съела арестованного поросенка

Постановление о возбуждении уголовного дела отменено

Тюменская прокуратура стала на защиту жительницы Абатского района, которая съела арестованного поросенка. В действиях 40-летней должницы не нашли признаков, представляющих общественную опасность. Постановление о возбуждении уголовного дела отменено. Отмечается также, что у женщины большая семья из 6 человек, которых необходимо кормить. Именно поэтому она заколола животное, которое ей передали на ответственное хранение.

Напомним, после того, как женщина задолжала более 63 тысячи рублей, к ней наведались приставы. Они наложили арест на 4-х месячного поросенка жительницы поселка Ленинка Абатского района. Животное оценили в 2 тысячи рублей и назначили женщину оберегать его.

Но когда в декабре пристав снова наведался к должнице, то не нашел вверенного ей поросенка. Оказалось, что женщина заколола его и съела. После чего дознаватель возбудил уголовное дело по данному факту.

Тем не менее, в ходе проверки областная прокуратура пришла к выводу, что совершенное сельской жительницей деяние является малозначительным и не представляющим общественной опасности. Важным фактором стало то, что на улице стало холодно и животное негде было держать.

Учитывая все нюансы дела, прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх