МЧС отыскали тюменца, спасшего 10-летнего ребенка на Лесобазе: фотокадры

Пенсионер бросился на помощь к мальчику, хотя другие горожане, ставшие очевидцами происшествия, остались в стороне

Тюменского пенсионера, спасшего накануне 10-летнего ребенка, хотят наградить. Напомним, мужчина вытащил из воды мальчика, который провалился под лед на Лесобазе

Сотрудники МЧС с трудом, но отыскали героя и даже расспросили о случившемся. По словам тюменца, к нему подбежал напуганный ребенок и толком ничего не мог объяснить.Однако мужчина понял, что где-то случилась беда. В итоге мальчик привел пенсионера на озеро, где он и увидел тонущего ребенка. Школьник бултыхался в воде и пытался ухватиться за лед. 

Тюменец сразу бросился в воду и вытащил мальчика. К счастью, он живет недалеко от места происшествия, поэтому сразу после того, как ребенок оказался на суше, мужчина отвел его к себе домой. Пенсионер напоил пострадавшего горячим чаем, дал сухую одежду и вызвал медиков.

Врачи, опасаясь за здоровье мальчика, доставили его в ОКБ №1.

«Я конечно понимал, что все страшное уже позади, - рассказал герой. Главное, мальчик был жив. Узнавал о здоровье, когда встречался с его родителями. С ним все хорошо, он дома»

По словам пенсионера, место, где чуть не утонул ребенок, довольно популярное среди местных жителей. Вот и в тот вечер было людно. Однако желающих помочь мальчику почему-то не нашлось. Правда, один мужчина стоял на берегу и что-то мешкался. Очевидно, хотел спасти ребенка, но не знал как, поэтому немного понаблюдал за ним, а затем и вовсе ушел. Возможно, даже за помощью.

После случившегося мужчина настоятельно просит обеспечить безопасность на том месте. По этой и не только причине сотрудники МЧС размещают на льду ограждение с лентой и проводят масштабное профилактическое мероприятие с любителями зимнего отдыха.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх