Онлайн-трансляция с очередного судебного заседания по делу о массовой драке у ОКБ №2

В среду, 18 февраля, в 14.00 началось судебное заседание по громкому делу о расправе над молодым человеком, произошедшей прямо в стенах Областной клинической больницы №2 города Тюмени.

НАШ журналист находится в зале суда и будет сообщать нам последние новости прямо с заседания. Новости с судебного процесса будут публиковаться на сайте в онлайн-режиме.

Все новости по теме суда над участниками массовой драки у ОКБ №2 в 2014 году читайте здесь.

Как мы уже писали ранее, рассмотрение уголовного дела о расправе над молодым человеком у областной больницы началось еще 9 февраля. Прецедент произошел 29 мая 2014 года после драки, случившейся в кафе «Баку». Один из участников конфликта, молодой человек, доставленный из кафе в ОКБ №2 с ножевыми ранениями, скончался в больнице несмотря на все усилия врачей. В холле медучреждения находились близкие и друзья пострадавшего, которым сотрудники ОКБ №2 сообщили прискорбную новость о смерти юноши. В это время в больницу был доставлен второй участник драки, которого родственники умершего парня посчитали главным виновником случившегося. Мужчину "добили" прямо в здании медучреждения.

Несколько нападавших были задержаны. Еще несколько участников самосуда объявлены в федеральный розыск.

Трое обвиняемых сейчас находятся под стражей, и срок их заключения продлен до 30 апреля. Они обвиняются в причинении телесных повреждений Георгию Отарашвили и в хулиганстве. Еще один обвияемый также обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

Суд над участниками массовой драки у ОКБ №2 города Тюмени - 18.02.2015

14.45. Мать убитого Георгия Отарашвили, Галина Анатольевна, в ожидании судебного заседания. Она пришла в сопровождении адвоката. Со стороны троих обвиняемых людей пришло больше. 

Слушание пока не началось. Все в ожидании судебного процесса.
 
14.53. Обвиняемых трое: Рустамов С., Исмаилов и Бабаев Т. Все они попросили переводчика.

Переводчик расписывается, что в случае неправильного перевода будет привлечена к ответственности.

Как стало известно НАШЕМУ журналисту, один из обвиняемых, Рустамов, работал неофициально охранником в кафе "Баку", ранее не судим.

Бабаев ранее судим (в 2012 году). Безработный.

Исмаилов, третий обвиняемый, учился на 5 курсе университета. Гендиректор одной из тюменских фирм.

Все трое не женаты, детей у них нет.

Все новости по теме суда над участниками массовой драки у ОКБ №2 в 2014 году читайте здесь.

15.07. Гособвинитель рассказывает о том, что происходило на территории клинической больницы в Тюмени в ночь с 29 на 30 мая 2014 года.

Из материалов уголовного дела:

Все трое обвиняемых пинали Отарашвили ногами в присутствии врачей и полиции, также взяли металлическую скамью и с силой бросили на мужчину.
Рустамов и Бабаев препятствовали полицейским установить порядок, при этом Рустамов ударил полицейского Лузина в плечо. У подозреваемого Рустамова больше обвинений, ведь получается, что он совершил еще и насилие в отношении представителя власти.

15.22. Судебное заседание продолжается. Зачитываются материалы уголовного дела

Рустамов частично признает свою вину. В чем именно - расскажет позднее, во время дачи показаний. Исмаилов и Бабаев признались в нанесении повреждений Отарашвили, но вину в хулиганстве не признают. 

15.25. Мать убитого Отарашвили начинает давать показания.

Ее сын родился в Сургуте. В Тюмени он таксовал и учился на 5 курсе ТюмГУ. За день до смерти сына Галина Анатольевна уехала на несколько дней в Сургут. 30 мая 2014 года ей позвонила дочь, которая тоже живет в Тюмени, и сообщила, что брат не пришел домой ни ночью, ни утром.

Мать обратилась в тюменскую полицию и узнала, что ее сын мертв. Георгия Отарашвили опознал в морге муж его сестры. 

Мать убитого сообщает, что труп сына был обезображен, вся голова раздроблена, были множественные травмы.

15.30. К делу по ходатайству матери только что с согласия всех сторон приобщили фотографии погибшего, сделанные на похоронах. 

Со слезами на глазах Галина Отарашвили рассказывает, что Георгий был очень ласковым сыном, даже две ее дочери не настолько ласковы, каким был он. Парень занимался спортом.

В Сургуте, на похоронах Георгия было очень много людей, Галина даже не представляла, как сильно его любят друзья и близкие.

Последний раз мать разговаривала с сыном по телефону в день трагедии.

Как объявили в суде, всего по данному делу объявлено 34 свидетеля: по 4 свидетеля на каждое заседание. Следующее слушание состоится 25 февраля 2015 года. 

15.35. Объявлен перерыв до следующего судебного заседания. На сегодня слушание по делу закончено.

Все новости по теме суда над участниками массовой драки у ОКБ №2 в 2014 году читайте здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх