Тюменских чиновников, которые срубили елку в палисаднике пенсионерки, подозревают в превышении должностных полномочий

За дело взялись следователи

Чиновников, которые срубили елку в палисаднике пенсионерки в селе Ярково, подозревают в превышении служебных полномочий. По данному факту следователи проводят проверку. После чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 1 декабря в преддверии празднования Нового года по указу сотрудников сельской администрации в палисаднике пенсионерки без ее согласия спилили полувековую ель. Рабочие воспользовались случаем, когда женщины не было дома, пробрались в палисадник и срубили дерево. После чего им украсили площадь у местной администрации.

Для женщины это стало большим ударом: ель в-напоминала ей об умершем сыне, вместе с которым она посадила дерево. После того, как пенсионерка обратилась в полицию, материалы дела направили следователям. А в сельской администрации нашли виновного в случившемся: накануне один из сотрудников администрации Ярково написал заявление по собственному желанию.

  • Тем не менее, следователи продолжат изучать материалы дела. Процессуальная поверка проводится по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Наказание по статье предусматривает штраф, принудительные работы либо лишение свободы.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх