В фильме «Тобол» снимутся 23 актера из Тюмени и Тобольска

Простые горожане могут сняться в массовых сценах

В Тюменской области продолжается кастинг актеров на роли в историческом фильме «Тобол», уже 23 местных актеров утвердили на роли. Об этом в субботу, 17 декабря, сообщили в областном департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

По словам генерального продюсера картины Олега Урушева, кандидатуры тюменских и тобольских артистов рассматриваются на эпизодические и роли второго плана. Еще в сентябре съемочная группа получила записанные на видео визитки более двух сотен актеров театров из обоих городов.

Закончился отсмотр видеоматериалов, сейчас Урушев и режиссер фильма Игорь Зайцев проводят вторую часть кастинга – кинопробы.

– У театральных артистов своя специфика. Они играют «для 21 ряда». Некоторым трудно перестроиться на камеру, которая часто подходит близко к лицу человека. Нужно суметь передать самые тонкие чувства, – отметил продюссер.

К настоящему времени 23 актеров из Тюмени и Тобольска утвердили на роли. Кроме того, простые горожане смогут принять участие в съемках массовых сцен.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх