В Тюмени будут судить маршрутчика, который вышел на рейс под спайсом

Материалы уголовного дела уже направлены в суд

Уголовное дело в отношении тюменского водителя маршрутки, который вышел на рейс «под кайфом», ушло в суд. Напомним, мужчину задержали на улице Аккумуляторной 13 ноября. Полицейские остановили маршрутку в рамках рейда, однако подозрительное поведение водителя сразу его выдало.

В материалах уголовного дела говорится, что мужчину попросили выйти из машины, а глядя на то, как он нервничает, сразу спросили о наличии запрещенных препаратов. Тюменец сразу признался, что у него в кармане лежит спайс.

Наркотическое средство, завернутое в бумагу из-под шоколадки, отправили на экспертизу. результаты исследования подтвердили, что найденное вещество - наркотик.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, материалы которого были направлены в суд для рассмотрения по существу.

  •  Санкция ч.1 ст. 228 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 40 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, ограничение свободы на срок до 3 лет, лишение свободы на срок до 3 лет.
  • Кроме того, на рассмотрении у мирового судьи находится и административный материал ГИБДД, согласно которому мужчина управлял маршруткой в состоянии наркотического опьянения. За это его могут оштрафовать на 30 тысяч рублей и лишить водительских прав на 2 года.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх