«Мы не изверги»: в Тюмени водители автобусов защищают коллегу, обвиняемого в издевательстве над ребенком-безбилетником

Водители общественного транспорта требуют прекратить травлю своего коллеги Анатолия Донкоглова. В соцсетях мужчину обвиняют в том, что он отказался высадить на остановке 10-летнего ребенка, забывшего дома транспортную карту

В Тюмени разгорелся настоящий скандал из-за водителя, который якобы провез 10-летнего мальчика-безбилетника несколько лишних остановок и заставил его идти пешком по морозу. Сегодня, 19 декабря, замруководителя «Транссервис» Сергей Галимов (именно эта компания обслуживает маршрут №50, на котором произошел инцидент) от лица водителей сделал заявление. Мужчина требует прекратить травлю своего подчиненного, уверяя, что тот незаслуженно стал жертвой нападок со стороны пользователей соцсетей.
 
Напомним, как ранее сообщал портал NG72.ru, об инциденте стало известно от матери школьника: женщина написала гневный пост в социальных сетях. По версии тюменки, ее 10-летний ребенок сел в маршрутное такси №50. Спустя некоторое время мальчик выяснил, что забыл дома транспортную карту. Денег, чтобы расплатиться за проезд, у него также не оказалось. За рулем маршрутки был водитель Анатолий Донкоглов. Со слов матери, мужчина отказался остановиться на нужной остановке и специально провез школьника-безбилетника несколько лишних сотен метров. В результате мальчику пришлось идти в мороз пешком семь остановок.
 
Заявление матери вызвало бурную реакцию в Интернете. Все тюменцы, как один, возмущались и требовали наказать водителя. Позже мужчина изложил журналистам свою версию произошедшего. По его словам, мальчик молча ехал в маршрутке и не сказал ему, что не может заплатить за проезд. О том, что у ребенка нет денег, водитель узнал от пассажирки, которая и заплатила за мальчика.
 
На фото: на этой маршрутке школьник проехал свою остановку.
 
 
На фото: Александр, водитель маршрутного такси №50. В этот понедельник, 19 декабря, вышел поддержать своего коллегу, которого обвиняют в издевательстве над ребенком-безбилетником.
 

– Знаете, как было на самом деле? Женщина-пассажир сказала водителю: «Мальчик потерял транспортную карту, я за него заплачу». Затем она оплатила проезд, ребенок вышел на конечной. Я считаю, что моего коллегу Анатолия Донкоглова сейчас ругают незаслуженно. Создается ощущение, что у нас, водителей, совсем нет никаких прав. Анатолия оболгали в Интернете. Поэтому хочу обратиться ко всем людям, которые пишут комментарии в социальных сетях: прежде, чем что-то писать и говорить, проверьте сперва достоверность информации, – говорит Александр, водитель маршрута №50. – Водитель вообще ничего не знал. Женщина за ребенка заплатила, он доехал до конечной и вышел. Вот и все.

Замруководителя компании «Транссервис» Сергей Галимов, а также представители городской администрации, утверждают: этот ребенок уже не в первый раз ездит без транспортной карты.

– Этой ситуацией заинтересовалась и комиссия по делам несовершеннолетних, так как их беспокоит не сам факт случившегося, а факт того, что некоторые родители отправляют детей без баланса на транспортной карте или вовсе без карты, – сообщает руководитель пресс-службы администрации Гульнара Сидоркина. 

Сейчас активисты ищут свидетелей происшествия. Замруководителя компании «Транссервис» Сергей Галимов уже побывыл в Следственном комитете:

– Мы проводили свое расследование, сейчас информация разнится. Водитель утверждает, что событие было 14 декабря, а заявительница говорит, что 15. Сейчас мы ищем свидетелей, без их помощи будет трудно что-то доказать. Этим вопросом уже заинтересовался Следственный комитет, я тоже давал показания. 

 
Что касается водителя – Анатолия Донкоглова, то, по словам Сергея Галимова, за время работы мужчина показал себя только с хорошей стороны.

– Славянин, уже почти 40 лет занимается пассажирскими перевозками. Нарушений не имеет. Очень жаль, что на сегодняшний день водителя может оболгать любой желающий, – говорит Сергей Галимов. – Сейчас мы дали водителю выходной, так как ходить в Следственный комитет - это морально тяжело для человека, у которого ранее никаких нарушений не было.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх