В тюменских больницах и поликлиниках ввели карантин: в области эпидемия ОРВИ

За прошедшую неделю в Тюменской области заболели 20741 человек

В Тюменских больницах ввели карантинные мероприятия. По информации Роспотребнадзора, с 19 декабря во всех медучреждениях должны принять усиленные меры.

Так, например, Управление обязало все поликлиники ввести масочный режим, ограничить посещения родственников в стационарах, разделить потоки пациентов на тех, кто соматической патологией и тех, кто с симптомами ОРВИ.

Кроме того, врачи, принимающие пациентов, в обязательном порядке должны быть вооружены средствами индивидуальной защиты, в том числе и перчатками. В учреждениях должно произойти ужесточение режимов дезинфекции и проветривания. А оказание медицинской помощи будет происходить на дому для детей, беременных, пенсионеров и пациентов из групп риска.

Также врачи должны отстранять своих пациентов от работы, а также ограничить массовые плановые обследования, в том числе в рамках диспансеризации.

По данным эпидемиологического  мониторинга,  среди циркулирующих вирусов удельный вес гриппа А достиг 44% -87 находок (84 гриппа А-Н3N2, 3 гриппа  А Н1N1-2009),  негриппозные респираторные вирусы выделяются в 56%.

В Тюменской области регистрируется превышение порогового уровня заболеваемости на 64%. Порог превышен по всем возрастным категориям.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх