В Тюмени дальнобойщик «парализовал» движение на перекрестке Федюнинского-Пермякова

У тягача отказали тормоза и перемерзло дизельное топливо

Накануне ночью на пересечении улиц Федюнинского и Пермякова в Тюмени встал автопоезд из Иркутска. Как сообщили в ГИБДД, в топливопроводе тягача перемерзло дизельное топливо, кроме того, у большегруза отказали тормоза. В результате поломки в этом районе образовалась серьезная пробка.

На место происшествия приехали сотрудники ГИБДД. Они пытались помочь завести машину, но ничего не выходило - нужны были еще один тягач и воздух для тормозной системы. Тогда полицейские обратились за помощью к транспортным предприятиям. 

К системе тормозов замерзшего грузовика подключили компрессор трактора. Сдвинуть «фуру» с места при этом пытались «КАМАЗ», а потом самосвал «Вольво». Эти попытки результата не дали. Самым могучим оказался отечественный ветеран «Урал» из северного региона – он сдвинул с места и оттащил за перекресток тяжелый автопоезд, после того как от пневмосистемы самосвала «Вольво» удалось реанимировать тормоза полуприцепа.

Как только удалось «освободить» проезжую часть гаишники свозили водителя сломанного тягача за запчастями и керосином. Потом дальнобойщику помогали уже сотрудники МЧС.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх