Тюменских наркокурьеров осудили на 17 лет

Приятели нашли себе криминальную работу через Интернет.

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.02.2015

В Тюмени привлекли к ответственности молодых торговцев наркотиками. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, суд признал виновными в незаконном сбыте наркотиков 21-летнего Максима Швецова и 24-летнего Максима Долженко.

Установлено, что в декабре 2013 года Швецов на одном из сайтов нашел предложение: требовался курьер, который закладывал бы наркотики. Молодой тюменец заинтересовался объявлением и откликнулся на него. Как пояснил "работодатель", Швецов должен был забирать из тайника крупные партии наркотических веществ и делать так называемые "закладки", а их адреса сообщать своей "фирме". Именно от количества закладок и зависел заработок молодого наркокурьера. Для лучших результатов Швецов привлек для работы своего приятеля Долженко.

Товарищи, помимо сбыта "соли", занялись и изготовлением и сбытом спайса, самостоятельно изготавливая опасную смесь. О криминальных делах парочки стало известно сотрудникам наркоконтроля.

С 4 по 15 апреля 2014 года из тайников, а также жилищ Швецова и Долженко изъяли свыше 60 граммов синтетических наркотиков.

Рассмотрев дело, Ленинский районный суд приговорил Швецова к 9, а Долженко - к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх