Как тюменцы планируют отпраздновать Новый год и провести каникулы: фейерверк на даче, поездка в Подмосковье и не только

Предновогодний опрос горожан: менеджер по продажам, работник больницы, пекарь, сотрудница отдела статистики, автомеханик, слесарь, парикмахер и специалист по туризму рассказали NG72.RU о своих планах на предстоящие январские праздники

Новогодние праздники в этом году начнутся 31 декабря и продлятся до 8 января включительно. Как тюменцы планируют провести новогоднюю ночь - в семейном кругу или в ресторане, а также какие планы они строят на январские каникулы - журналист NG72.RU погулял по улицам Тюмени и поговорил со случайными прохожими.

Светлана Попкова, 44 года, технолог: «План-минимум - театр и каток»

- Встречать Новый год, по традиции, буду в кругу семьи. На каникулах собираюсь работать, но думаю, все равно постараюсь найти время на поход в театр. Также хотелось бы съездить с родными и близкими на каток.

Кристина Гладышева, 25 лет, менеджер по продажам: «В планах - поездка на горнолыжку»

- Новый год для меня – семейный праздник, поэтому праздновать буду с родителями. Как проведу каникулы - тоже уже запланировала. Последние три года увлекаюсь сноубордингом, поэтому собираюсь на несколько дней съездить на горнолыжный курорт «Гора белая». Надеюсь, что хорошо отдохну там со своими друзьями!

Андрей Быбин, 26 лет, пекарь: «Устроим застолье на даче»

- Новогоднюю ночь проведу на даче, где планирую собрать за большим столом всех родственников и друзей. Будем запускать фейерверк и конфетти. На каникулы особых планов нет, знаю лишь, что обязательно проведу это время со своей семьей. Возможно, сходим в кино.

Марина Ступникова, 47 лет, статистик: «Сходим в сауну»

- Новый год, скорее всего, будем встречать дома, в кругу семьи. В январские каникулы снимем на пару часов сауну - отдохнем с родными, детьми, друзьями. Также с детьми обязательно сходим на елку.

Медработники: «Новый год - однозначно с семьей!»

- Планов, как буду отмечать каникулы, пока нет. Но новый год собираюсь встречать дома, с мужем и детьми. Придут в гости друзья, будем смотреть по телевизору новогодние передачи, - говорит 47-летняя Лариса Латышева, медицинский регистратор.

- Новый год проведу с семьей. В праздничные дни отдохну, собираюсь много спать и почаще гулять с детьми и родными, - улыбается 58-летняя Любовь Бубнова, медрегистратор.

- Наша семья будет отмечать Новый год точно не в Тюмени. Планируем уехать всей семьей к родным в Подмосковье. В январские каникулы, возможно, доедем до Москвы, погуляем по Красной площади, - делится своими планами 39-летняя Юлия Ганькова, медработник.

Дмитрий Данилов, 25 лет, автомеханик: «Поедем за город»

- Праздник встречу вместе с самыми близкими людьми за городом. Планируем отдохнуть там несколько дней. Потом вернусь в Тюмень. Обязательно сходим с семьей покататься на горках и на коньках.

Светлана Столбова, 50 лет, парикмахер: «Санки, лыжи, снегоход»

- Хотелось бы встретить Новый год вместе со своей семьей, на даче. Покататься на санках, лыжах, коньках и снегоходах... Какие планы на каникулы? Обязательно попарить в новой бане, которую недавно построили!

Сергей Медведев, 48 лет, слесарь: «Поедем кататься по ночному городу»

- Новый год буду встречать дома, с родными, потом поедем в гости к моей сестре. Возможно, после небольшого празднования поедем кататься по ночному городу. Планы на каникулы тоже уже построил. Отпраздную свой день рождения и съезжу с семьей на горки.

Мария Пирогова, 25 лет, ведущий специалист по туризму: «Полетим с мужем на курорт»

- Новый год отметим вместе со своей семьей. А каникулы проведем вдвоем с мужем, уже запланировали поездку на горнолыжный курорт. Будем кататься на лыжах и греться горячими напитками у камина.

Маргарита Поповских, 24 года, специалист по социальным проектам: «Новый год встречу на работе»

- Этот новый год я буду встречать на работе. Вместе с мужем будем работать на новогоднем банкете, моя роль уже известна - буду Снегурочкой. Новый год – это семейный праздник, и, в принципе, я от семьи не буду далеко. Мой напарник  – это мой муж, поэтому после того, как мы отработаем свою программу, то отправимся домой, и с небольшим опозданием встретим в домашней обстановке Новый год.

Автор текста: Наталья Попкова

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх