Во время новогодних праздников все спецслужбы Тюмени будут приведены в режим повышенной готовности

Более 200 полицейских будут работать в городе, чтобы предотвратить теракт

В новогодние праздники тюменские улицы будут патрулировать более 200 полицейских. Их задача не допустить проведения в городе террористических актов, а также обезопасить граждан от других происшествий.

Начальник УМВД России по городу Тюмени, полковник полиции Петр Вагин рассказал, что на обеспечение общественного порядка будет привлечено 236 сотрудников, из них: 76 сотрудников областного батальона патрульно-постовой службы полиции, 80 сотрудников ДПС ГИБДД, 40 инспекторов по делам несовершеннолетних и 40 участковых уполномоченных полиции.

Однако не только полицейские будут следить за порядком в городе. Начальника 32-го отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области» Максим Низамов сообщил, что служба пожарной охраны также приведена в режим повышенной готовности.

Уже сейчас несут службу в суточном режиме: 17 единиц основной техники, 9 единиц специальной техники, из них 5 единиц для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в высотных зданиях, от 70 до 75 человек личного состава, в резерве находится 13 единиц основной техники, 22 специальной и 242 человека личного состава.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх