В Тюмени озлобленный алабай разодрал стаю собак и щенка

Собака могла в любой момент наброситься на людей

Накануне, 26 декабря, вблизи тюменского завода взбесившийся алабай разодрал стаю собак и щенка. Трое животных погибли на месте. А люди, ставшие очевидцами жуткой картины, запрыгивали в машину, чтобы спастись. 

Как сообщает «Комсомольская правда», инцидент произошел в районе Дома Обороны. Озверевшая собака принадлежит, предположительно, хозяину СТО. Он отпустил овчарку на ночь.

Когда алабай напал на других собак, то сотрудники завода пытались отогнать животное, однако это удалось сделать не сразу. Собака за несколько секунд разодрала несчастных животных. Один щенок выжил, но серьезно пострадал. Сейчас он находится без сознания, а кураторы фонда помощи животным пытаются спасти его. 

Как рассказала порталу NG72.RU женщина, которая ухаживала за бездомными собаками, взбесившийся алабай разорвал собак буквально за несколько секунд. Помимо этого в момент происходящего рядом проходили дети. А человек, который пытался усмирить собаку, едва сам не пострадал. Его спасло лишь то, что он вовремя успел спрятаться в машине и заблокировать дверь. После чего он вызвал полицию. 

В пресс-службе полиции эту информацию подтвердили, сейчас участковый проводит по этому случаю проверку. В ведомстве также пояснили, что спецслужбы совместно с полицейскими скрутили алабая и увезли.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх