Тюменская полиция нашла маму заблудившейся девочки

Девочку нашли 18 февраля днем на улице Республики

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.02.2015

Тюменская полиция нашла мать девочки, которую обнаружили вчера одну в центре областной столицы.

Напомним, "потеряшка", которой на вид 5 лет, не понимала русский язык, поэтому не могла предоставить о себе никаких данных. Специально для нее был приглашен переводчик, который установил подробности произошедшего со слов ребенка.

В течение суток в Тюмени искали родственников девочки. Одновременно с этим в полицию обратилась мама найденыша. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени, по словам матери ребенка, она пошла в магазин с дочерью и в какой-то момент потеряла ее из виду. В отделение полиции обратилась не сразу, потому что не имела контактных телефонов и боялась осуждения родственников, которые также проживают в Тюмени.

Установлено, что мать с дочерью проживают на территории Российской Федерации с декабря 2014 года. Их регистрация закончится в марте 2015-го. Женщина не имеет разрешения на работу.

В настоящий момент на рассеянную маму составлен административный протокол по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Ребенка женщине вернут после проверки жилищно-бытовых условий, которая будет проводиться совместно с органами опеки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх